历任领导   NAVIGATION

        • 首页
        • >
        • 学校概况
        • >
        • 历任领导

        历任领导



        姓名

        职务

        任职时间

        王卓君

        党委书记

        2001.08-2006.06

        欧阳平凯

        校长

        2001.08-2012.07

        文晓明

        党委书记

        2006.09-2008.06

        王德明

        党委书记

        2008.06-2016.09

        黄  维

        校长、党委副书记

        2012.07-2017.06

        宰金珉

        党委副书记、副校长(正厅级)

        2001.08-2005.12

        王雪峰

        党委副书记

        2001.08-2003.01

        党委副书记(正厅级)

        2009.08-2013.02

        吴建华

        党委副书记、纪委书记

        2001.08-2007.01

        孙传松

        副校长

        2001.08-2011.04

        束  昉

        副校长

        2001.08-2005.12

        孙伟民

        副校长

        2001.08-2013.02

        涂善东

        副校长

        2001.08-2001.12

        王建明

        副校长

        2001.08-2008.06

        徐南平

        副校长

        2001.12-2008.03

        朱跃钊

        校长助理

        2001.09-2001.12

        副校长

        2001.12-2013.08

        党委副书记

        2013.08-2018.09

        纪委书记

        2013.07-2018.09

        高  明

        校长助理

        2001.09-2004.08

        党委副书记

        2004.08-2017.11

        副校长

        2008.06-2017.11

        刘伟庆

        校长助理

        2001.09-2004.08

        副校长

        2004.08-2018.09

        蒋军成

        副校长

        2008.06-2018.09

        张进明

        校长助理

        2008.08-2010.10

        副校长

        2010.10-2018.09

        郝建祥

        纪委书记

        2018.09—2020.07

        李  彬

        校长助理

        2001.09-2014.01

        何学军

        校长助理

        2014.01-2015.03

         



        历任领导

              3d彩图